• Александр Михайлович Мурыгин

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ ЛЫЖНОГО ТУРИЗМА

7 февраля 2020 года Центр детского туризма провел соревнования учащихся города Туймазы и Туймазинского района по технике лыжного туризма, посвященные 75-летию Великой Победы. В соревнованиях участвовали мужские связки (двое юношей) и смешанные связки (юноша и девушка или две девушки). Дистанция составляла 1 км, по которой ребята передвигались на лыжах, по пути преодолевая различные препятствия: переправу по параллельным перилам, подъем и спуск по склону с наведением и снятием перил, переправу по тонкому льду. Несмотря на морозную погоду, в соревнованиях приняло участие 11 команд из школ города и района, а также команда ЦДООТ г. Туймазы. В ходе упорной борьбы победителями среди мужских связок стали Ибрагимов Искандер и Хамидуллин Ринат (МБОУ СОШ № 1 г. Туймазы), на втором месте – Ануфриев Иван и Закиров Азамат (МБОУ СОШ № 2 с. Кандры), на третьем месте – Мухаметов Ильнур и Зигандаров Ильдар (МБОУ СОШ № 2 с. Кандры). Среди смешанных связок не было равных Ханнановой Есении и Асыловой Миляуше из МБОУ СОШ № 2 с. Кандры, призерами стали представители МБОУ СОШ № 1 г. Туймазы: Ямалутдинов Рамазан и Белоусова Екатерина (2 место) и Габдрахманов Влад с Коробовой Ксенией (3 место). В командном зачете победителями стали учащиеся МБОУ СОШ № 2 с. Кандры, второе место заняли спортсмены МБОУ СОШ № 1 г. Туймазы, тройку призеров замкнули представители МБОУ СОШ № 3 г. Туймазы.